【藥品名稱】 | 通用名稱: 氨咖黃敏片
漢語拼音: |
---|---|
【批準文號】 | 國藥準字H23022840 |
【成份】 | 本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、羥丙基纖維素。 |
【性狀】 | 本品為淡黃色片。 |
【適應癥】 | 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
【規格】 | 復方 |
【用法用量】 | 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |