產品中心

產品中心

解熱鎮痛類
您的位置: 首頁 - 產品中心 - 解熱鎮痛類

美撲偽麻膠囊

適用于消除和減輕感冒及流感引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。

說明書下載
【藥品名稱】 通用名稱: 美撲偽麻膠囊
漢語拼音:
【批準文號】 國藥準字H10960268
【成份】 本品為復方制劑,其組份為:每粒含對乙酰氨基酚162.5mg、氫溴酸右美沙芬7.5mg、氫酸偽麻黃堿15mg、馬來酸氯苯那敏1mg。
【性狀】 本品為膠囊劑,其內容物為白色顆粒。
【適應癥】 適用于消除和減輕感冒及流感引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。
【規格】 12粒裝
【用法用量】 適用于消除和減輕感冒及流感引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。


泰華手機站
泰華官方微信
版權所有:哈爾濱泰華藥業股份有限公司  互聯網藥品信息服務資格證書編號:(黑)-非經營性-2017-0017  黑ICP備17007803號-1
網站地圖   品牌網站建設:美景數碼
TOP 聯系我們 黨建園地
精品少妇_18禁无码免费高黄肉网站_欧美人妻_中文字幕丰满人妻无码专区