產品中心

產品中心

解熱鎮痛類
您的位置: 首頁 - 產品中心 - 解熱鎮痛類

復方乙酰水楊酸片

解熱鎮痛藥。用于發熱、頭痛、神經痛、牙痛、月經痛、肌肉痛、關節痛等

說明書下載
【藥品名稱】 通用名稱: 復方乙酰水楊酸片
漢語拼音:
【批準文號】 國藥準字H23021359
【成份】 本品為復方制劑,其組份為:每片含阿司匹林220mg、非那西丁150mg和咖啡因35mg。
【性狀】 本品為白色片。
【適應癥】 解熱鎮痛藥。用于發熱、頭痛、神經痛、牙痛、月經痛、肌肉痛、關節痛等
【規格】 阿司匹林0.22g,非那西丁0.15g,咖啡因35mg。
【用法用量】 解熱鎮痛藥。用于發熱、頭痛、神經痛、牙痛、月經痛、肌肉痛、關節痛等


泰華手機站
泰華官方微信
版權所有:哈爾濱泰華藥業股份有限公司  互聯網藥品信息服務資格證書編號:(黑)-非經營性-2017-0017  黑ICP備17007803號-1
網站地圖   品牌網站建設:美景數碼
TOP 聯系我們 黨建園地
精品少妇_18禁无码免费高黄肉网站_欧美人妻_中文字幕丰满人妻无码专区